Ситуация с приватизацией - кто может участвовать и как это повлияет на проживание семьи в квартире?
Я прописана в общежитии, но проживаю вместе с мужем и сыном в квартире, которую получили его родители. 8 лет назад умер отец, год назад выписались мать и брат мужа. Сейчас зарегистрированы муж и сын. В договоре социального найма записаны записаны все трое: муж, его мама и брат. Мать с братом зарегистрированы в другой квартире не приватизированной. Жена брата мужа зарегистрирована в третье квартире приватизированной и с ней их сын (несовершеннолетний). Вопросы: Мать и брат мужа имеют право участвовать при приватизации квартиры из которой они выписались? Можно ли мне участвовать в приватизации? И если брат мужа откажется от приватизации, вместо него может участвовать их несовершеннолетний сын?
Лучший ответ
в приватизации жилого помещения могут участвовать только те граждане, которые зарегистрированы в этом жилом помещении на момент его приватизации.
Спасибо за ответ!
в приватизации будут участвовать те , кто сейчас зарегистрирован в квартире.
Спасибо за ответ!
" Вместо" никто не может.
Кто зарегистрирован на сегодняшний день . тот и участвует в приватизации.
Спасибо за ответ!