Буду ли я платить налог после смерти мамы за подаренную квартиру, если я не прописана в ней?

В январе 2003 г. мне моя мама подарила свою квартиру по договору дарения. Свидетельство о гос. регистрации права получила 5.02.2003 г., но в этой квартире до сих пор продолжает жить мама, т.е. я там не прописана, далее вопрос: буду ли я платить налог после смерти мамы за то, что мне подарена квартира, или нет? Ведь закон, который освобождает меня от уплаты налога вышел только в 2006 году.
Лучший ответ

Дополнительно сообщаю: Признание договора дарения недействительным возможно по общим основаниям признания сделок недействительными. Часто путем заключения договора дарения, стороны пытаются прикрыть другую сделку, например купли-продажи. Такой договор дарения признается недействительным. Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.

Уважаемая Раиса Николаевна, благодарю Вас за скорый ответ, только судебные тяжбы о признании договора дарения недействительным, мне, к счастью, не грозят, здесь всё прозрачно. Просто я хотела узнать о налоге на дарение, если я не ошибаюсь, освобождаются от налога те лица, которые на момент оформления дог-ра дарения проживают вместе с дарителем или это уже не актуально?

Светлана,добрый день! если Вы по договору дарения стали уже собственником квартиры,то о каких налогам ведёте речь? Если Вы думаете приобрести данную квартиру после смерти,то Ваш договор является ничтожным и кто-нибудь из родственников узнает,то может оспорить данный договор дарения. Так что успокойтесь!!!

Спасибо за ответ! Что значит мой договор является ничтожным? Я знаю, что договор дарения не оспаривается в суде, приведите доводы почему он может быть оспорен, если кто-нибудь из родственников узнает о дарении?