Буду ли я платить налог после смерти мамы за подаренную квартиру, если я не прописана в ней?
Дополнительно сообщаю: Признание договора дарения недействительным возможно по общим основаниям признания сделок недействительными. Часто путем заключения договора дарения, стороны пытаются прикрыть другую сделку, например купли-продажи. Такой договор дарения признается недействительным. Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.
Светлана,добрый день! если Вы по договору дарения стали уже собственником квартиры,то о каких налогам ведёте речь? Если Вы думаете приобрести данную квартиру после смерти,то Ваш договор является ничтожным и кто-нибудь из родственников узнает,то может оспорить данный договор дарения. Так что успокойтесь!!!