Новосибирск, 26.01.2013, 12:57

Распределение общедомового перерасхода воды - законно ли решение кооперативного дома и можно ли обжаловать его через суд?

Вопрос №2157431 из г. Новосибирск
опубликован 26.01.2013, 12:57
Согласно решения, принятого на общем собрании кооперативного дома, весь общедомовой перерасход воды будет распределяться только между владельцами квартир, не оборудованных индивидуальными счетчиками воды. Противоречит ли это действующему законодательству, то есть насколько это законно? Могу ли я обратиться в суд для отмены данного решения и перерасчета начисленных сумм?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в суд. если сочтете нужным, даже не потому. если решение законно или нет, а потому ., если нарушает ваши права.как члена ЖСК и собственника

26.01.2013, 13:21

Решение не законно. Обращайтесь в суд.

26.01.2013, 13:18

Согласно какому нормативному акту решение общего собрания не законно? Есть для всех обязательные к выполнению постановления правительства по расчету общедомовой стоимости и правила ее распределения?

И есть ли судебные решения по этому вопросу?

27.01.2013, 13:10

Очевидно, что положения о распределении общедомового потребления воды между жильцами, имеющими внутриквартирные счетчики, незаконны и несправедливы, и скоро будут пересмотрены под натиском обращений граждан. Это не способствует и установке внутриквартирных счетчиков всеми жильцами. Ведь понятно, что перерасход воды происходит благодаря непозволительному потреблению воды теми, кто счетчиков не имеет.

27.01.2013, 14:05

Каждый гражданин имеет право на обращение в суд. если он считает,ЧТО его индивидуальные права нарушены.

Судебные решения по признанию решений собраний незаконными есть.

27.01.2013, 15:49