Подача иска на оспаривание завещания жены дедушки и возможные последствия
Мы ухаживаем за престарелыми родственниками. Мой муж является племянником этого дедушки. Теперь дедушка умер и все документы на квартиру перешли к его жене. Она написала завещание в нашу пользу. Но у неё есть свои родные племянники. Могут ли после её смерти эти племянники подать в суд, оспаривая это завещание. И если да, то могут ли они его выиграть?
Если посчитают, что завещание нарушает их права, то могут обратиться в суд. В соответствии со ст.3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок. Отказ от права на обращение в суд недействителен.