Права на жилье военнослужащих - сколько квадратных метров и какое жилье положено старшему прапорщику с выслугой 20 лет и 7 месяцев?
Я действующий военнослужащий российской армии в звании старшего прапорщика. Имею выслугу 20 лет и 7 месяцев в календарном исчислении... нашу часть переместили в город батайск из ростова, приходится снимать жилье. Сам я в разводе, со мною приписана взрослая дочь 15 лет. вопрос: сколько нам положено квадратных метров, двух или однокомнатнатная квартира нам положена и могу ли я служа получить жилье, дабы не снимать его?
Лучший ответ
Если дочь записана в личном деле, находится на иждивении, следовательно она член семьи военнослужащего и на нее распространяются все льготы и гарантии, в соответствии со ст.2 ФЗ "О статусе военнослужащих". В том числе и обеспечение жилым помещением.
Спасибо за ответ!