Приватизация семейного жилья - возможность претендовать на право собственности и встать в очередь на жилье
претендовать только как наследник.
Уважаемая Елена, г.Санкт-Петербург !
ВО-ПЕРВЫХ:
Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ
Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.
Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
ВО-ВТОРЫХ:
Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.
При этом необходимо исходить из того, что право пользования приватизированным жилым помещением за бывшими членами семьи носит БЕССРОЧНЫЙ характер.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 26.01.2013г
14:01 моск.