Что делать после автомобильной аварии и кто несет ответственность?
Помогите решить такой вопрос.30,09,2012 г сын попал в аварию. Был пассажиром. Лобовое столкновение от выехавшего на встречную им автомобиля. В результате аварии все пострадавшие оказались в больнице. Машина не подлежит востановлению. Водитель получил перелом ноги, у сына сотрясение головы и рана на лице (остался большой шрам). аварию зафиксировали ДПС. кто должен овечать за это и что нам нужно сделать и как правильно. Водитель встречной машины тоже был в больнице. Сейчас все вписаны. Из полиции никто неприходил и неопрашивал их.что делать водителю поврежденого автомобиля и сыну? Спасибо.
Лучший ответ
Водителю поврежденно машины нужно обращаться в ГИБДД за справкой о ДТП, затем в страховую компанию с заявлением о возмещении ущерба. Ваш сын и водитель могут подать в суд исковое заялвление на водителя и владельца автомобиля если это не одно и то же лицо о возмещении вреда здоровью и морального вреда.
Спасибо за ответ!