Развод и раздел имущества - Может ли муж получить половину от бизнеса, который жена открыла и развивала во время брака?
Вот такая ситуация. Семья разводится. В браке жена взяла кредит (до конца не оплачен) на развитие бизнеса, открыла свой магазин (площадь арендует). Муж хочет половину от бизнеса, хотя отношения к нему никакого не имеет. Могут ли при разводе половину отдать мужу?
P.S. В семье двое несовершеннолетних детей.
Лучший ответ
Добрый день, да супруг вправе претендовать на 1/2 доли бизнеса и остатка задолженности по кредитному договору.
Суд вправе выйти за пределы равенства долей между супругами, но не обязан.
С уважением, Дейнеко Н.Г.
Спасибо за ответ!