Вопрос о возможности раздела ипотечного кредита в случае развода и использования средств не в интересах семьи
С мужем брали общий ипотечный кредит под залог моей квартиры (приобретенной мною до брака).
Муж получил деньги на свой счет (по условиям договора) и половину денег отдал другу на развитие бизнеса.
Сейчас с мужем разводимся.
Он отказывается платить за кредит.
Могу я подать в суд на раздел кредита и обязать мужа отдать бОльшую часть оставшегося кредита, если докажу, что деньги он отдал другу, т.е. деньги потрачены не в интересах семьи?
Лучший ответ
Уважаемая, Юля.
Да, вы можете подать в суд. Каково будет решение суда, зависит от доказательной базы, которую вы имеете.
Я, как человек, постоянно работающий в судах считаю, что шансы у вас не плохие.
Единственное, что я вам советую, это постараться найти хорошего юриста, специалиста именно по разделу имущества супругов, который будет вести ваше дело. Дело у вас не простое.
Желаю вам всего хорошего, в том числе и победы в суде. Вы ее достойны.