Cлучай нарушения закона - статья 264 часть 1. Воздействие на водителя скутера при нарушении сигнала светофора. Рассмотрение юридических последствий и возможных наказаний.
Нарушил статья 264 часть 1. сбил водителя скутера, проехав на красный свет, я-трезв, он в состоянии легкого алкогольного опьянения, у меня 2 несовершеннолетних детей, не судим, не привлекался, на учете нигде не состоял, все характеристики положительные, потерпевший отказывается от мат. помощи в 350 т.р. , требует 500. Подскажите пожалуйста, что мне грозит?
Статья 264 УК РФ Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
(в ред. Федерального закона от 13.02.2009 N 20-ФЗ)
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
На выбор судьи из этого списка.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)