Каковы шансы остаться на свободе и дальнейшие действия подсудимого по статье 264 ч 4 после ДТП с легким алкогольным опьянением и смертью девушки?

Скажите, пожалуйста, на друга завели дело по статье 264 ч 4, попал в дтп, погибла девушка, он был за рулем и в состоянии легкого алкогольного опьянения 0,4 промилле, анализ крови не брали, на учете нигде не состоит, ранее не судим, характеристики положительные. Каковы его шансы остаться на свободе и какие дальнейшие действия ему предпринять?
Лучший ответ

Дарья!

ст.264 ч.4 -наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. Пусть он или родственники обратяться к адвокату, чем быстрее-тем лучше.

Спасибо за ответ!

Пусть обратиться к адвокату.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Ему нужна помощь адвоката.

Обращайтесь, поможем

Спасибо за ответ!