Оформление документов на собственность для продажи участка в садоводстве - с чего начать и сколько времени займет
В 1994 г. моя мать получила участок в садоводстве, построили на нем дом и времянку. Сейчас хотим продать их. На руках из документов только садоводческая книжка. Подскажите, пожалуйста, с чего начать оформление документов на собственность и как надолго это может затянуться?
Лучший ответ
Ваша мама должна собрать документы (кадастровый паспорт на строение и землю, копия распоряжения о выделении участка, план участка, акт межевания и т.д.) и зарегистрировать свое право собственности в УФРС по месту нахождения земельного участка, затем уже может продавать.
Время потребуется не менее двух месяцев.
Начните с обращения к кадастровому инженеру, который сделает межевание.
Оксана
Как приватизировать дачный участок, имея только садоводческую книжку?

Екатерина
Имущество в браке - будет ли участок СНТ совместной собственностью?
Садовой Вадим
Как в этом случае правильно купить этот дом с участком?
Елена
Как правильно оформить документы на продажу квартиры без оригинала договора и нотариальной конторы?
Наталья
Как оформить участок в собственность, если есть только садоводческая книжка - пошаговая инструкция
Мария
Как оформить земельный участок в собственность под садоводство и огородничество, выданный организацией
Гость_2776242
Процесс оформления дома - какие документы и справки необходимы для регистрации
Марина Васильевна
Как правильно оформить дом без документов - возможно ли начать оформление на покупателя без купли продажи?