Застрахованная машина после ДТП - как уладить вопрос с выплатой страховки и выбором сервиса для ремонта
В договоре КАСКО указано, на основании чего будет производиться выплата: калькуляция СТО, оценка ущерба у эксперта по направлению страховщика или выбору страхователя и пр. Если автомобиль тотальный-не подлежит восстановлению- определяется рыночная стоимость на момент ДТП- (минус) стоимость годных остатков, разница выплачивается Вам ( в случае, если годные остатки остаются у Вас) и выплачивают рыночную стоимость (указана в полисе КАСКО), если годные остатки страховая забирает себе.
Т.к. автомобиль находится в кредите, Вам необходимо согласие банка на то, чтобы страховую выплату произвели на Ваш счет, в случае несогласия банка страховая будет производить выплату банку в счет погашения кредита.
Если страховая произведет выплату и вы не согласны с суммой - обращайтесь в суд, в большинстве случаев дело выигрышное. (при соблюдении условий договора КАСКО)