Выдают ли в Анапе талоны на проезд городском и пригородном транспорте ветеранам труда?
Здравстуйте. Я ветеран труда, проживаю в г. Анапа Краснодарского края. Получаю льготы. Прочитала что еще выдают талоны на проезд городском и пригородном транспорте. Эти талоны выдают и жителям города Анапы или только тем, кто живет в пригороде? Спасибо.
Уважаемая Галина Петровна, г.Анапа !
Вам необходимо знать, что существует ДВА вида Ветеранов труда:
- "Ветеран труда РФ";
- "Ветеран труда Субъекта РФ"
по которым установлены разные льготы и компенсации действующие на определённой территории.
Но если вы являетесь "Ветераном труда РФ", что должно подтверждаться соответствующим Удостоверением "Ветерана труда РФ", то в этом случае льготы и компенсации действуют на ВСЕЙ территории РФ и вы имеете право на :
-ДЕНЕЖНУЮ компенсацию коммунальных услуг ;
-ДЕНЕЖНУЮ компенсацию на проезд на общественном транспорте;
- льготы при оплате налога на недвижимое имущество;
- льготы при оплате транспортного налога на легковой автомобиль и т.д.
Для "Ветеранов труда Субъекта РФ" Перечень льгот и компенсаций устанавливаются Законами Субъекта РФ.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 26.01.2013г
21:38 моск.