Как получить свидетельство о рождении российского образца для ребенка, рожденного в Беларуси, и какие документы необходимы
Мы с женой граждане РФ, родили ребенка на территории Беларуссии. Где и как нам получить свидетельство о рождении российского образца и какие документы нам необходимы. Можно ли мне поехать и получить свидетельство о рождении в РФ по месту моей прописки?
Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка).
Государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей (одного из родителей).
Поэтому можете обратиться в ЗАГС по месту вашей прописки.