Обязан ли собственник квартиры в Санкт-Петербурге убирать снег с балкона? Основание, документация и требования.
Г.Санкт-Петербург. Обязан ли собственник квартиры в составе которой есть балкон убирать снег с балкона? На каком основании? Какими документами регламентируется уборка снега с балкона (убирать или нет, как часто, при какой высоте снежного покрова и т.д.).
Спасибо.
Статья 23. Нарушение сроков и порядка проведения работ по уборке территории Санкт-Петербурга, объектов благоустройства
2. Нарушение установленных исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга сроков и порядка проведения работ по уборке территории Санкт-Петербурга, объектов благоустройства от снега и наледи, в том числе работ по очистке кровель, карнизов, водостоков и иных поверхностей от снега и наледи, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.
(ст. 23, Закон Санкт-Петербурга от 31.05.2010 N 273-70 (ред. от 19.12.2011) "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге"
Остальное найдете сами.