Можно ли сейчас добиться оформления наследства, если отец умер в 2001 году?

Отец умер в 2001 году, мы жили в другом городе. Имею ли я какое либо право на его наследство сейчас?
Лучший ответ

Вы вправе обратиться в суд с иском о восстановлении 6 месячного срока для принятия наследства. Но Вам нужно доказывать, что о смерти отца Вы не знали и не могли узнать.

Спасибо за ответ!

Пульха, конечно имеете. Обратитесь в суд для восстановления срока принятия наследства, а потом в нотариус по месту постоянной регистрации усопшего отца.

Желаем Вам удачи

у него была квартира, машина, но все это взяли братья и сестры.