Я завуч, по УР, сколько раз я могу посетить уроков в месяц у одного учителя, не нарушая его трудового права?
Марина!
Количество походов на урок к предметнику законом не регулируется. Рекомендую в случае отсутствия локальных актов по указанной теме разработать в образовательном учреждении положение о контрольных и педагогических взаимопосещениях, график ежемесячных посещений, с которым ознакомить всех предметников, завести журнал учета по определенной форме. Вы относитесь к администрации и имеете право контролировать работников, включая предметников. Важно, чтобы не нарушить права предметников, чтобы предъявляемые требования были одинаковы для всех. При соблюдении указанных условий почвы для жалобы не будет и проверяйте по плану, графику или положению сколько угодно, ничьих прав при этом Вы не нарушите.