Отказано в оформлении российского гражданства ребенку - что делать в данной ситуации?
Доброе время суток.
Прошу помочь, проконсультируйте, пожалуйста.
Моя дочь-россиянка. Ее муж-литовец. Проживают в Австрии. Имеют совместного ребенка (2 года). Муж оформил ребенку литовское гражданство. А моей дочери отказал в оформлении ребенку российского гражданства. Сейчас грозится увезти ребенка от матери в Литву. Развод не оформлен.
Вопрос-что возможно сделать в данной ситуации.
И может быть есть возможность решения вопроса по оформлению российского гражданства ребенку без согласия отца. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Слишком узкоспецифичный вопрос. Касающийся права нескольких стран. Вам нужны международные адвокаты. Среди нас я знаю только Карину Марковну Дюваль. Обратитесь к ней, возможно, она поможет.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.