Мужу украли паспорт, на его имя взяли кредит – что делать?
В сетябре прошлого года (2012) вскрыли автомобиль моего мужа, украли все документы включая паспорт. В этот же день он обратился в местное УВД с заявлением что вскрыли машину и потеряны документы. Через 2 месяца ему был выдан новый паспорт. В январе текущего года на его утерянный паспорт был взят в кредит телефон стоимостью около 40000, в магазине бытовой техники, банк выдавший кредит называется ренессанс кредит. Сейчас ему звонят с этого банка и требуют возместить кредит, на который уже начисляются пени т.к. идет просрочка платежа. Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Необходимо обратиться в полицию по факту незаконного получения кредита на Ваше имя, где будут проведены необходимые проверочные мероприятия в том числе почерковедческая экспертиза, и если она установит, что кредитный договор подписан не Вами то соотвественно Банк снимет с Вас все претензии