Порядок взыскания алиментов с бывшего мужа в пользу несовершеннолетнего ребенка, проживающего в Польше с матерью - какие страны затрагивает законодательство?
По законодательству какой страны и в каком порядке могут быть взысканы алименты с бывшего мужа в пользу несовершеннолетнего ребенка, являющегося гражданином РФ, если ребенок проживает с матерью в Польше? Заранее спасибо за ответ! С уважением, Элина!
Лучший ответ
получите решение суда об алиментах в суде по месту вашей регистрации, затем решайте вопрос о взыскании данных алиментов
Элина. за алиментами нужно обращаться в суд по месту жительства ответчика (в РФ) следовательно. по закону РФ.