Какие периоды времени допустимы для расчета среднего заработка при выходе на пенсию?

• г. Санкт-Петербург

Рабочий стаж на производстве с 1978 года по настоящее время. В этом году выхожу на пенсию. За какой период времени я могу взять справку о среднем заработке, любые 60 месяцев, последние два года или как-то по-другому. С уважением, Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Либо за 2000-2001 г.г., либо за любые 60 месяцев подряд до 2002 года, в течение Вашей трудовой деятельности, по Вашему выбору. Условие - чтобы отношение Вашего заработка за выбранный Вами период к средней зарплате по стране за тот же период было максимально возможным (при этом учитывается отношение не выше 1,2, исключение - т.н. "северяне", но вроде бы это не Ваш вариант).