Можно ли переквалифицировать дело о нахождении крупной суммы денег в дело о хранении наркотиков?
У моего брата нашли 1386,69 гр. и осудили 26 мая 2011 г. на 6 лет 6 мес. по ч.1 ст.30, п.Г ч.3 ст. 228-1 УК РФ. Можно ли переквалифицировать категорию с особо тяжкого на тяжкое.
Нет нельзя.. Особо тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет или более строгое наказание.
Нет нельзя. Данное преступление подпадает под категорию особо тяжких.
А можно ли отсидев половину срока рассчитывать на колонию-поселения???
Сергей!
Нет, нельзя, только после отбытия 2/3 срока.