Как переквалифицировать особо тяжкое преступление в тяжкое - подробности и рекомендации
Другу по 228. ч 3 дали 6 лет. отягчающих нет. только смягчающие. По поправкам от 7 декабря 2011 особо тяжкое можно переквалифицировать в тяжкое. Как правильно это сделать? Спасибо.
Здравствуйте.
Другу следует обратиться с ходатайством в суд, по месту отбывания наказания с просьбой привести приговор в соответствие с изменениями внесенными в Уголовный кодекс РФ и изменить категорию преступления с особо тяжкого на тяжкое.
Ссылки на Закон 07.12.2011 N 420-ФЗ, ст. 10, 15 УК РФ, ч. 3, ст. 396, п. 13, ст. 397 УПК РФ.
К ходатайству приложить копии Приговора, Кассационного Определения.