Покупаю машину, продавец отказывается вносить в договор купли-продажи полную стоимость автомобиля как лучше поступить,

Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга!

Желательно все-таки настаивать на реальном отражении Вашей сделки в договоре. Ведь, если к примеру, договор будет признан недействительным или будет расторгнут, то Вам вернут деньги не те, которые Вы реально уплатили, а те, что указаны в договоре. Если уж очень хочется именно эту машину, возьмите с продавца расписку о том, что реальная цена автомашины составляет столько-то и он эти деньги получил в полном объеме.