Ипотека на покупку недвижимости - как правильно оформить договор с заниженной стоимостью?

Как лучше поступить.

Покупаю квартиру в ипотеку, реальная стоимость 3 млн. рублей, продавец хочет, чтобы в договоре была указана заниженная стоимость 2,4 млн. рублей, а остальная сумма шла как неотделимые улучшения. При этом встал вопрос какую сумму указывать в предварительном договоре купли-продажи: полную или указывать две суммы, или, вообще, составлять два разных предварительных договора на 2,4 и 0,6 млн. соответственно?

Лучший ответ

Не нужно составлять двух договоров.