Возможно ли подать документы на получение гражданства РФ при наличии рожденной на территории РФ жены и указание сроков оформления.
Я Илья Анатольевич гражданин Узбекистана, моя жена была рождена на территории Российской Федерации, но сейчас не является гражданкой РФ. Мы хотели бы подать документы на получение гражданства РФ. Могу ли я на по приезду в РФ подать документы на получение гражданства если да, то укажите пожалуйста сроки оформления.
С уважением И. А.
Уважаемый Илья,
Поскольку Ваша супруга была рождена в России, то может ходатайствовать о получении РВП вне квоты, а также участвовать в программе добровольного переселения. Вместе с ней можете участвовать и Вы и затем в упрощенном порядке получить паспорт гражданина РФ. Если понадобится помощь, обращайтесь. С уважением,