Коломна, 27.01.2013, 18:36

Так вот мать моего мужа меня терпеть не может, почему, для меня до сих пор загадка, склоняюсь к тому, что живу не так как она.

Вопрос №2160433 из г. Коломна
опубликован 27.01.2013, 18:36
Мы с моим гражданским мужем живём с его родителями в двух комнатной квартире (хрущёвке), 1/2 принадлежит его отцу, 1/2 моему мужу, у нас с 2006-го года разделены лицевые счета, мы задолженностей по квартплате не имеем, а его отец с матерью имеют задолженность за свою 1/2 размером в 300 000, у нас с этими людьми полностью разделён быт, холодильник у нас свой стоит в комнате, помойные вёдра и те разделены, не говоря уже про всё остальное, просто в своё время эти люди очень сильно злоупотребляли спиртным. Отец постоянно попадал в психиатрическую больницу, часто случались приступы эпилепсии и белой горячки, мать в основном с сердцем попадала в больницу и каждый раз убегала на следующий день от туда, писала там какие то записки, что мол под собственную ответственность. Когда эти люди были уже на дне им встретился бывший коллега отца, который в своё время тоже очень сильно злоупотреблял, но в последствии закодировался и сбил бригаду из своих знакомых, которым помог закодироваться, вот так отец перестал употреблять, на счёт матери я не уверенна, кажется, что иногда выпивает. Так вот мать моего мужа меня терпеть не может, почему, для меня до сих пор загадка, склоняюсь к тому, что живу не так как она. Мать постоянно устраивает провокационные моменты, что бы раздуть скандал, мы стараемся на это не реагировать, меня очень раздражает, когда она берёт мои вещи, она это знает, этим и промышляет. 2-го декабря она взяла мои сапоги, которые стояли у батареи и сушились и демонстративно выставила их в коридор, я пошла в туалет и споткнулась, вернулась в комнату и спросила своего мужа, ты брал мои сапоги, он ответил, что не трогал их, тогда он спросил у матери, зачем она взяла сапоги которые сушились и тут такое понеслось, она начала орать, что я здесь никто, папаша тоже подключился, начал угрожать, что разорвёт меня на куски, когда мой муж будет на работе, а мамаша заявила, что сделает всё, что бы меня здесь не было. Забыла сказать, что со своим мужем мы там проживаем почти 12-ть лет, в мае будет ровно 12-ть. Ну вроде после этого их выступления жизнь вошла в нормальное русло и эти люди больше к нам не цеплялись. 15-го января, мой муж был на работе, я вечером вышла из комнаты, что бы помыть кружки и увидела у нас на кухне двух полицейских, я опешила и спросила, проходяшюю мимо меня мать, что случилось, но она мне ничего не ответила. Я вернулась в комнату и позвонила мужу, рассказала, что у нас дома полиция, мол позвони матери и узнай, что случилось, он мне перезвонил через пять минут и сказал, что он два раза полностью ей прозвонился, но она не берёт трубку, а через двадцать минут она меня сама позвала, мол Нин, выйди ка, я вышла, она сказала, пройди на кухню. На кухне полицейские глядя на меня потребовали с меня каких то объяснений, я растерялась, не понимая очём идёт речь, передо мной на стол положили справку из травмпункта, я даже не посмотрела, что там написано, полицейские объяснили мне, что я избила мать моего мужа, у меня был шок, я посмотрела на неё и спросила, ты что творишь, а она мне повторила несколько раз, что предупреждала меня, я спросила, о чём, но она гордо заявила, что разговаривать со мной не желает, на столе я увидела свой овощной ножик завёрнутый в палетиленовый пакет, это был кошмар какой то. Нас привезли к дознавателю, мамаша в кабинете проторчала часа три, её свидетелем выступал отец, его опрашивали после неё и всего минут пятнадцать. Меня уведомили о том, что на меня заведено уголовное дело, да ни одно, а целых два, якобы я ударила мать кулаком в правый бок, от чего у неё случился ушиб грудной клетки и растяжение правой лодыжки (бред полный) и якобы я пыталась убить её овощным ножом, а папаша его у меня выхватил (это писец всему), а этим ножом на кануне мой муж чистил картошку, этот нож был чистым и убранным в ящик для посуды, я этот нож не брала вообще в этот день. Я поняла, что мать залезла к нам в ящик и взяла его от туда. На меня заведено уголовное дело по 1 ч.ст.119 и по 1 ч. статья 166, я прибываю в шоке, обращалась за консультацией к адвокату, он сказал, что мне сейчас адвокат не поможет, так как исходя из практики, такие дела в любом случае доходят до суда, мол у неё есть побои зафиксированные и свидетель, и этого мол достаточно, что бы меня осудили, я в трансе, как себя ведёт дознователь мне не нравится, так как она с моих слов на компьютере печатала мои показания, читает с монитора, всё так, начинает распечатывать, то допишет чего своего, то окажется, что она не написала, то, что я ей говорила, ей пришлось 10-ть раз всё распечатывать, а ещё мне заявила, что отец и мать говорят всё одно и тоже, а я подумала, да, всё, что мамаша там три часа говорила, вряд ли отец за пятнадцать минут мог повторить слово в слово, я так думаю, что за эти пятнадцать минут она правила тот текст, который наговорила мамаша, переделывая его от его имени, я не знаю, что делать, как защищаться от этого НАГОВОРА.
Лучший ответ
Рекомендуется

Инна, как говорится, сколько юристов , столько и мнений. Я считаю, что доказательств например по угрозам убийства маловато, вряд ли вообще таким ножом реально убить. Относительно побоев, Вам надо ответить на один вопрос, откуда у нее вообще побои, если Вы ее не трогали. В любом случае защищаться надо, и лучше с помощью адвоката. При необходимости обращайтесь

27.01.2013, 18:52
Оценка автора вопроса:
Да мы так понимаем, что она где то на улице упала, больше предположений на этот счёт нет никаких, я с этим человеком не разговариваю вовсе, а тут "избила прям", мне с ней делить нечего, нам ещё адвокат сказал, что это тонко продуманная подстава, что этих людей кто то научил. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ

Я опечаталась 1ч. ст.119 и 1ч. ст.116

27.01.2013, 18:53

Я из смысла вопроса это понял.

27.01.2013, 18:54