Может ли жена выписать бывшего мужа из муниципального жилья, если он не указан в договоре социального найма?
Наниматель муниципального жилья дед. Затем он передал права своей дочери. Бывший муж дочери не вписан в договор соц. найма. Но он исправно платит коммунальные услуги. Может ли жена выписать бывшего мужа?
Лучший ответ
Николай, добрый вечер!
Не совсем корректно поставлен вопрос. Факт того, что бывший супруг дочери не вписан в договор социального найма не является существенным. Существенно иное: зарегистрирован ли бывший супруг на данной жилой площади и проживает ли на ней? Факт оплаты коммунальных платежей также важен, но первые 2 условия - самые серьезные.
Если проживает и зарегистрирован, то не сможет.
Всего доброго,
Спасибо за ответ!