Коммунар, 27.01.2013, 19:32

Нанесение физического вреда в ночном клубе - возможность получить компенсацию через суд

Вопрос №2160550 из г. Коммунар
опубликован 27.01.2013, 19:32
Я в пятницу пошла в ночной клуб и там со второго этажа на меня свалилась огорождения! В результате чего меня увезла скорая помощь! В больнице мне сбрили часть волос и наложили швы! Смогу ли я получить через суд, от клуба, компенсацыю за нанесенный мне физический вред! Или это бесполезно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Перспективы дела хорошие, поскольку в мед. документах должны быть указаны обстоятельства причинения вреда Вашему здоровья. От степени тяжести вреда здоровью в какой-то степени зависит размер компенсации.

Если Вам необходима помощь по данному делу - звоните (тел. 942-93-80).

С уважением Олег Шитиков.

27.01.2013, 22:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Екатерина, такое право у Вас есть, обращайтесь на очную консультацию к юристу он Вам поможет.

27.01.2013, 19:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Екатерина, добрый вечер!

Если факт нанесения Вам травмы подтверждается документами и показаниями, то сможете.

В полном объеме потраченных средств на восстановление здоровья.

Здесь самое важное: грамотно составить все документы и доказать, что Вы были в клубе - что оргаждение упало, что именно им была нанесена Вам травма, что Вам была оказана медицинская помощь и в каком объеме.

Всего доброго,

27.01.2013, 19:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

если есть причинно следственная связь и вина администрации клуба то вред здоровью будет возмещен.

27.01.2013, 19:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы вправе требовать от клуба компенсации физического вреда здоровью, в том числе морального. В случае отказа клуба или не согласия с размером, Вы вправе разрешить спор в судебном порядке. Для суда заранее позаботьтесь о доказательствах (мед. справку о том, что из клуба вывозились каретой скорой помощи, диагноз врача, чеки на лечение, входной билет в клуб, свидетели и пр.), возможно потребуется проводить судебно-медицинскую экспертизу.

27.01.2013, 19:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

И сколько можно с них потребовать?

27.01.2013, 19:51

Екатерина, еще раз - добрый вечер!

Издержки материальные по восстановлению здоровья, моральный ущерб - на Ваше усмотрение.

Всего доброго,

27.01.2013, 19:55