Вопросы о разводе - возможность запросить информацию о собственности супруга и предложение о наложении ареста или заявление об обеспечении иска

Может ли супруга при разводе просить суд в уточняющем исковом заявлении выяснить что находится в собственности мужа (недвиж и авто) и одновременно там же просить наложить арест на имущество или же нужно писать заявление об обеспечении иска?

Лучший ответ

Шамиль, добрый вечер!

Ну не совсем так: прошу выяснить....

А вот заявить ходатайство об истребовании документов, которые могут подтвердить наличие зарегистрированного на имя супруга имущества - может.

Имеет право.

Всего доброго,

Действительно и ГИБДД и Росреестр по судебному запросу будут обязаны предоставить сведения о ваших правах на а/м или недвижимость. Как только эти сведения станут известны суду супруга сможет "арестовать" их, имея ввиду запрет на любые регистрационные действия, то есть продавть это имущество будет уже не возможно.