Ножевое ранение в конфликте на лестничной площадке - Что делать и как обеспечить справедливость?
Обязательно собирайте все чеки на медикаменты, которые Вы приобретаете для лечения мужа, что бы затем взыскать с виновного.
Должен быть реальный срок. По состоянию на сегодняшний момент по всей видимости проводится СК следственная проверка.
Проникающее ножевое ранение, как показывает практика, является тяжким вредом для здоровья.Однако в Вашей ситуации скорее всего будет так: после того, как Ваш муж окончательно выздоровеет, судмедэксперты сделают свой окончательный вердикт, поскольку констатация вывода лишь о тяжком вреде здоровью здесь будет недостаточным. Судмедэксперты установят конкретно, какие именно телесные повреждения являются следствием преступных действий соседа. Сидеть соседу или нет,- в суде у Вас спросят обязательно. Однако, независимо от Вашего мнения соседу грозит реальный срок. Я вижу в его действиях по ч.1 ст.111 УК РФ