Казань, 27.01.2013, 20:12

Я вдовец есть двое несовершеннолетних детей прописаны в разных местах могу ли я встать на ипотеку молодая семья.

Вопрос №2160649 из г. Казань
опубликован 27.01.2013, 20:12
Я вдовец есть двое несовершенолетних детей прописаны в разных местах могу ли я встать на ипотеку молодая семья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Там требования по возрасту.

27.01.2013, 20:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

мне 28лет детям 9и4

27.01.2013, 20:35

Участником программы может быть молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:

а) непревышение возраста каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье в планируемом году (на 1 января) 35 лет при принятии государственным заказчиком республиканской программы решения о включении молодой семьи – участницы программы в список претендентов на получение социальной выплаты (т.е. на 1 января планируемого года не должно исполниться 36 лет);

б) признание семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий в соответствии с действующим законодательством (в соответствии с решением Казанской городской Думы от 01.11.2006 №10-13 «Об учетной норме площади жилого помещения и норме предоставления площади жилого помещения по договору социального найма» общая площадь на одного человека не должна превышать 12 кв.м. При наличии у Вас и членов Вашей семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения будет осуществляться исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений);

в) регистрация по месту постоянного жительства на территории муниципального образования города Казани всех членов молодой семьи, включая детей;

г) наличие у семьи доходов либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Для участия в программе молодой семье необходимо обратиться в администрацию района Исполнительного комитета г.Казани по месту регистрации,

27.01.2013, 20:49