Вопрос о неисполнении предписаний Потребнадзора и Пожнадзора в ООО перед закрытием предприятия - возможные санкции и обязательства по содержанию помещения
В ООО неисполнены предписания Потребнадзора и Пожнадзора, так как через 2 месяца планирую прекращать финансово-хозяйственную деятельность предприятия ввиду прекращения договора аренды производственного помещения, а затем проводить ликвидацию фирмы. Будут ли какие-либо санкции за неисполнение, ведь при окончании дог. аренды утрачиваются и обязательства по содержанию помещения? Спасибо.
Глеб, штрафы Потребнадзора и Пожнадзора накладываются как на само юридическое лицо, так и на директора предприятия. Значения не имеет, ведет ООО хозяйственную деятельность или не ведет. Поэтому, в случае неоплаты штрафов проблематично будет закрыть Ваше ООО.
Для более подробной консультации обращайтесь по тел. 78-46-06 (Киров).
Напоминаю, Правовое агентство "КОДЕКС-информ" в том числе занимается вопросами ликвидации фирм с долгами. Звоните ежедневно с 8.30 час. до 17.30 час. С уважением, директор агентства Яровиков Владимир Викторович.