Родители отказываются отдать долю сыновьям при продаже квартиры - Как решить проблему?
Ситуация такая: родители моего мужа собрались продавать 3-х комнатную неприватизированную квартиру и покупать 2-комнатную, чтобы разницу отдать двоим своим сыновьям на улучшение жилищных условий.
Муж (вместе со своим несовершеннолетним сыном) и его брат по просьбе родителей выписались из квартиры, мой муж оплатил долг за коммунальные услуги. Родители после выписки приватизировали и продали квартиру (в приватизации, кроме родителей, участвовал несовершеннолетний сын брата), на днях должна состояться сделка покупки 2-х комнатной квартиры, а родители отказываются давать деньги сыновьям, хотя 2/7 доли имеет сын брата. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации.
Елена, желание экономить на юристе сказывается подобным образом, когда Вы остаетесь без квартиры и без денег. Прежде чем выписываться, необходимо было всё-таки составить какое-то соглашение. Деньги вернуть будет сложно. Советую обратиться очно к юристу, что б он мог оценить ситуацию, можно ли оспорить договор на приватизацию жилья и включить в договор Вашего мужа и сына, соответственно оспорить и состоявшуюся сделку по купле-продаже квартиры с включением в договор мужа и сына.