Как оформить собственность на дом, построенный на месте снесенного - вопрос из Самары
С момента получения нового свидительства
С момента получения нового свидетельства
В соответствии с ФЗ от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" сделки совершенные до его принятия могут не регистрироваться в Росреестре. Следовательно, право собственности возникло на момент заключения договора купли-продажи.
Поскольку вы построили новый объект, то право собственности на него возникнет с момента регистрации такого объекта.
А вот право собственности на землю (если она была приобретена с домом) возникло в 1994 году, если правильно были оформлены документы.