Как заставить соседа обеспечить звукоизоляцию полов - правовые аспекты
Ситуация следующая... над нами поселился новый жилец... ну и, судя по всему, этот жилец возомнил себя асом ремонта... два месяца не было нам тишины и покоя от его ремонта... но это ерунда... самое интересное началось дальше... этот сосед полностью перестелил у себя полы... причем неправильно... не предусмотрев звукоизоляцию... и теперь мы слышим ВСЁ, что происходит у него в квартире... и днем и ночью... каждый шаг, каждый стук, каждый вздох... вплоть до того, что, извините за подробность, как сосед газы пускает... жизни никакой нет... подскажите, могу ли я по закону заставить его переделать полы.. но на этот раз со ЗВУКОИЗОЛЯЦИЕЙ?
Лучший ответ
напишите жалобу в Роспотребнадзор и в жилищную инспекцию, если не поможет обратитесь в суд с иском.