Как обращение в органы внутренних дел может помочь в случае угроз и требований денег без оснований
Мне и моим родным последнее время угрожает и требует денег один человек, но никто ничего ему не должен, из доказательств только смс сообщения с требованием денег и угрозами причинения вреда. Поможет ли при этом обращение в органы внутренних дел?
Лучший ответ
канешно поможет. И в суде были случаи зачитывали СМС угрозы по ст. 119 ук рф (угроза жизни), как одно из докзазательствю. подавайте заявление в РУВД по вымогательтсву.
Спасибо за ответ!