Отказ от участия в жизни ребенка - правомерны ли требования бывшей свекрови?
Мы с мужем в разводе Ребёнок прописан и проживает со мной. Он платит на ребенка алименты Участия в жизни ребёнка он не принимает. На моё предложение приехать и повидаться в моем присутствии с ребёнком ищет отговорки. Но мать мужа терроризирует меня звонками и утверждает, что так как её сын платит мне алименты, я обязана сама возить его к ним. Правомерно ли это?
Требования ее не основаны на законе. Если он желает общаться с ребенком, а Вы этому противодействуете, то тогда он вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, при этом помимо времени общения также определить и место общения. Такого судебного решения (или договоренности между Вами и ним) нет.
Я не препятствую общению отца с ребенком,наоборот неоднократно предлагала приехать к нам в город и посмотреть где и как мы живем и побыть несколько дней с сыном,но отец отказался.