Мать не получала пенсию в течение 5 лет - возможно ли возвратить упущенные деньги?
Моя мама работала на севере (в Мурманске) больше 10 лет, пошла в пенсионный фонд в 50 лет, ей сказали, что не все печати можно разобрать, что ей надо делать запросы, а что она должна выйти в 50 лет на пенсию никто не сказал. Когда она собрала все документы пришла в 54 года, и тут на нее набросилась начальница, обругав ее, что она еще не на пенсии. Во общем получается, что 5 лет пенсии она не получала, можно ли попытаться вернуть деньги за эти года?
Лучший ответ
По тексту - нет, не было вины ПФ в просрочке.
Спасибо за ответ!