Иск собственника земельного участка о прекращении прохода электрической линии - подлежат ли удовлетворению требования?
Я, собственник земельного участка предоставленного МНЕ под индивидуальное жилищное строительство, в течение 3-х лет Я не имела возможности начать строительство жилого дома в связи с тем, что через мой земельный участок проходила высоковольтная электрическая линия. В связи с этим я обратилась с иском в суд к администрации муниципального образования с требованием прекратить «незаконный транзит электричества через земельный участок, принадлежащий ему на праве собственности».
Подлежат ли удовлетворению мои исковые требования?
Какими правами обладает владелец линии электропередач?
Решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств. Обращайтесь к адвокату/юристу очно
Всего доброго.
если это действительно мешает индивидуальному строительству то да,если же это не мешает строительству, то на собственников линии электропередач данный транзит налагает определенные ограничения. надо смотреть по ситуации