Как привлечь руководство к ответственности за невыплату заработной платы и отказ в выдаче 2-НДФЛ?
При увольнении по собственному желанию в ноябре 2012 года (вынужденному), мне не выплатили зарплату ни белую, ни черную. Дали расходник, я расписалась в получении... и на этом всё. Также в августе 2012 г. руководитель просил написать всех сотрудников заявления, якобы мы все были в отпуске без сохранения содержания сроком на 3 месяца (для того, чтобы сэкономить на налогах). У меня имеются скриншоты отправленных писем заказчикам за этот период (как доказательства, что я работала во время неоплаченного отпуска). Так же мне не выдали 2-НДФЛ и выдать отказываются. Фирма переехала в другой офис, адрес мне неизвестен. Могу ли я каким то образом привлечь руководство за невыплату з/п и невыдачу 2-НДФЛ, и получить деньги и справки?
у вас срок подачи заявления о взыскании заработной платы 3 месяца со дня увольнения. Подавайте иск в суд и просите не только деньги но и справки