Как рассчитать декретные при наличии перерывов в трудовой деятельности?
Ситуация такая. Собираюсь выходить в декретный отпуск 1 сентября 2013 года. В 2010 году была ИП, все налоги были честно отчислены. 2011 год официально не работала, на бирже не стояла. С февраля 2012 года устроилась на работу А,получала официально 6000 рублей. В месяц было восемь смен. Проработала так с февраля по август включительно. Уволилась. С первого сентября устроилась на работу Б, пробыла на испытательном сроке с сентября по декабрь с ЗП 17 000 в месяц. Сейчас с первого января ЗП 23000. Подскажите какие будут декретные. Возможно ли каким-то образом перешагнуть 2011 год? И посчитать, например, 2010 и 2012 годы. И учитывается ли при расчете 2013 год.
Ксения,Ваш вариант введен в действие с 01.01.2010 года. Для расчета пособия берется все облагаемые страховыми взносами выплаты за два календарных года, предшествующих году отпуска, и делились на 730. С 01.01.2013 г. должен быть новый порядок расчета -подождем.