Основания и права родственника и гражданского партнера на уход за человеком с ПНИ - анализ законодательства

Моя тетя находится в ПНИ и дееспособна, я хочу забрать ее к себе домой и ухаживать за ней, она тоже хочет этого и на меня составлено завещание. Гражданский муж тети также хочет ее взять к себе но с умыслом, и написал заявление раньше меня. Скажите пожалуйста кто имет право по закону.

Лучший ответ

Уважаемый Юрий

Пока тетя находилась в психдиспансере, то ее опекуном был главный врач.

Тетю отдадут опекуну, которого назначит либо комиссия диспансера,либо орган опеки и попечительства.

И тогда из диспансера ее заберет опекун.