Спор о применимости неустойки в случае возврата ненадлежащего товара
Уважаемая Оксана! Меня зовут Дмитрий Константинович. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя изложены в ст. 22 Закона, в соответствии с которой:
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, а также о возмещении убытков, причиненных потребителю расторжением договора купли-продажи (возвратом товара ненадлежащего качества изготовителю), подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем) или организацией, выполняющей функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним, в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования. С уважением,