Администрация выставила на торги земельный участок, закрывающий фасад моего участка - что делать?

Мне принадлежит земельный участок на праве собственности, узнал, что администрация выставила на торги земельный участок, границы которого закрывают фасад моего участка, делая невозможным заезд во двор.

Законно ли это и как поступить?

Лучший ответ

Обращаться в суд и признавать действия администрации незаконными, так как данные действия нарушают ваши права как собственника.

Спасибо за ответ!

Если у Вас есть другие пути проезда на Ваш земельный участок, подавать иск о признании действий администрации незаконными, на мой взгляд, является бесперспективным, т.к. реализация прав одного субъекта не должно мешать реализации прав другого субъекта. Если у Вас нет другого места заезда, Вам необходимо обратиться в администрацию (а в случае отказа в суд) об установлении сервитута.

Спасибо за ответ!

Заезд только один, со стороны сформированного участка