Москва, 28.01.2013, 10:58

Как получить согласие от отсутствующего отца на поездку с ребенком в Грецию?

Вопрос №2161823 из г. Москва
опубликован 28.01.2013, 10:58
Моя проблема заключается вот в чём, я собралась выехать со своим несовершеннослетним ребёнком в Грецию на отдых, знаю что мне необходимо согласие от отца, мы с ним давно в разводе, ребёнка он не видет и не интересуется вообще нашей жизнью, и встречаться мне с ним для оформления этого согласия проблематично... может ли он оформить это согласие самостаятельно по ксерокопиям необходимых документов или необходим оригинал св. о рождении ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оригинал не нужет - копии достаточно.

ЧТо касается разрешения в грецию - оно ни к чему, если нет запрета на вылет. Проверено ежегодными поездками)))

28.01.2013, 11:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ)

Если он не возражает можете и так ехать - согласие презюмируется.

28.01.2013, 11:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Александра, пусть идет к любому нотариусу и там все сделают, что Вам необходимо.

28.01.2013, 11:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Для получения шенгенской визы согласие отца необходимо. Заменить его может решение суда.

28.01.2013, 23:09

Для того, чтобы дать свое согласие на получение визы, нужно прийти к нотариусу с паспортом.

28.01.2013, 23:15

а как же оформление визы в Грецию? для этого разве не нужно предоставлять в посольство "согласие" от второго родителя?

28.01.2013, 11:10

по нашему закону не обзательно, но они могут требовать это.

28.01.2013, 11:14

Для получения шенгенской визы - необходимо.

28.01.2013, 23:07