Как получить согласие от отсутствующего отца на поездку с ребенком в Грецию?
Оригинал не нужет - копии достаточно.
ЧТо касается разрешения в грецию - оно ни к чему, если нет запрета на вылет. Проверено ежегодными поездками)))
Если он не возражает можете и так ехать - согласие презюмируется.
Александра, пусть идет к любому нотариусу и там все сделают, что Вам необходимо.
Для получения шенгенской визы согласие отца необходимо. Заменить его может решение суда.
Для того, чтобы дать свое согласие на получение визы, нужно прийти к нотариусу с паспортом.
а как же оформление визы в Грецию? для этого разве не нужно предоставлять в посольство "согласие" от второго родителя?
по нашему закону не обзательно, но они могут требовать это.
Для получения шенгенской визы - необходимо.