Как выписать мужа из неприватизированной квартиры без его согласия?
После развода, если он будет длительное время там не проживать (года 3) в судебном порядке. А так выписать без его согласия не возможно.
Добрый день Наталья,если квартира муниципальная, можно попробовать выписать прописанного там человека в судебном порядке при наличии на то оснований (например, если он там не проживает и не вносит оплату за ЖКУ).
Это возможно, но только признав его в судебном порядке утратившим право пользования данной квартирой. Суд признает его таковым, если он не проживает в квартире длительное время, не несет бремя содержания квартиры и его выезд носит добровольный характер.
Если он там живет и оплачивает коомунальные услуги, то не снимите его с регистрационного учета даже в суде
Наталья, добрый день!
Он там живёт? или просто был зарегистрирован?
Это имеет значение,для ответа на Ваш вопрос.