Можно ли подать исковое заявление по месту регистрации наследника, а не по месту регистрации подсудимых, после отклонения заявления в областном суде?
В областном суде Челябинской области был вынесен приговор 2-м преступникам, совершившим нападение, убийство и угон автомобиля гр. Алтухова А.С. я являюсь наследником по завещанию. В ходе слушания дела в областном суде я, уже вступив в права наследника и являясь представителем потерпевшего обращался с заявлением о вынесении решения и о возмещении стоимости автомобиля, который подсудимые, угнав еще и разбили, но областной суд отклонил и рекомендовал решать в гражданском судопроизводстве. Вопрос: могу ли я подать исковое заявление по месту моей регистрации, а не по месту регистрации подсудимых? Они зарегистрированы в другом городе и мне это неудобно. Районный суд, по месту моей регистрации отправляет меня в город, где зарегистрированы осужденные. А если это в другом конце нашей страны или город закрытый?... В настоящее время осужденные отбывают срок наказания в разных областях РФ, местонахождение их я указал. С уважением Менщиков Николай.
Николай! Для подачи искового заявления потребуется копия приговора и адреса осужденных. Договоритесь о личном платном приеме с Берсеневым Александром Сергеевичем по телефону 9514485399, Принесите копию приговора и адреса. Вам составят 2 иска, в исках будет указано, что бы дело рассматривалось без Вашего участия. Думаю месяца через три Вы получите три решения и четыре исполнительных листа о взыскании с осужденных материального вреда солидарно и морального вреда с каждого индивидуально. Стоимость исковых заявлений будет стоить 2000 рублей.