Спор о наследстве - может ли дочь пересмотреть распределение 80% доли между собой и матерью
В 1999 г было выдано св-во о наследстве. 1/3 доля - жена, 2/3 - дочь. Наследство состоит из доли (80%) в уставном капитале организации. В итоге по Уставу (на сегодняшний день) 80% доли принадлежат только жене. Имеет ли право дочь на пересмотр 80% в соотношении 1/3 к 2/3?
Лучший ответ
Право имеет, но решит ли суд дело в пользу дочери - вопрос, т.к. ситуация раскрыта не полно. Надо знакомится со всеми документами и вникать в ситуацию, в т.ч. знать как наследовалось имущество (завещание-закон?!), сколько лет дочери (тогда и сейчас), смотреть устав организации. Вывод: приглашаю на очную консультацию со всеми документами.